Камеры онлайн






Системная прошивка для камер MOBOTIX V5.0.0.133 доступна для загрузки

firmware mx6

Компания MOBOTIX выпустила новую версию программного обеспечения MX-V5.0.0.133 для моделей камер, построенных на аппаратной платформе Mx6: D16, M16, S16, V16, D26, M26, Q26, S26, c26, i26, p26, v26, M16-Thermal, S16-Thermal c 6MP и 5MP сенсорами.

Важное:

Идентичный пользовательский интерфейс
Программное обеспечение камер с новой аппаратной платформой практически идентично программному обеспечению моделей D24M, M24M, Q24M, T24M, D14Di, S14, V14D, i25, c25, p25, v25, D25M, M25M, Q25M, T25M, D15Di, M15, M15-Thermal, S15 и V15D с Thermal Sensors

Поддержка существующих конфигураций
Вы можете загружать файлы конфигурации с 15/25 или 14/24 серии камер соответствующих моделей. Такая возможность позволяет без проблем производить замену оборудования на новую линейку камер в существующих системах

Что нового?

Появилась поддержка внутренних камер Mx6

Поддержка новых моделей камер, предназначенных для внутренней установки: i26, c26, p26 и v26. Для этих камер доступны те же улучшения и функции, как и для всей линейки Mx6 (в два раза больше количество кадров, поддержка потокового видеокодека H.264, поддержка ONVIF и т. д.)

Более гибкое разграничение прав при подключении камер к ПО MxManagementCenter

Для использования всего функционала (такого как, передача и отображение тревожных событий), при подключении камеры MOBOTIX в MxManagementCenter (MxMC), вам необходимо было использовать учетные данные пользователя с правами администратора.
В настройки уровня доступа добавлена отдельная группа «Event Stream» (Admin Menu > Security > Group Access Control Lists), что позволяет более гибко настроить правда доступа для группы пользователей. Теперь вы можете создать для подключения камер к MxMC пользователя с ограниченными правами, но при этом получить весь функционал MxMC (за исключением обновления программного обеспечения камеры). Кроме того, такой пользователь не сможет вносить какие-либо изменения в настройки камер.

Поддержка дополнительных символов для создании пароля

Добавлена возможность использовать специальные символы для создания более сложных паролей (Admin Menu > Security > Group Access Control Lists). Такая возможность увеличивает степень защиты от взлома и нежелательного доступа к камере. Чтобы предотвратить проблемы при входе в систему из разных браузеров, для создания пароля разрешены только специальные символы из таблицы символов ASCII в США:
! "# $% & '() * +, -. / :; <=>? @ [\] ^ _` {|} ~

Поддержка FTPS (TLSv1, TLSv1.1 и TLSv1.2)

Повышение уровня безопасности, благодаря поддержки передачи файлов при помощи протокола связи FTPS* (FTP через Transport Layer Security). Поддерживаемые версии TLS - TLSv1, TLSv1.1 и TLSv1.2.

Исправлено:

 

  • M16: день / ночь
    При использовании камеры M16 в режиме «День / Ночь», черно-белый (Ночной) видеосенсор иногда отображал ошибку изображения.

  • Предупреждение о внесении изменений в настройки сети
    После внесения изменений и сохранения сетевых параметров в меню Admin Menu > Network Configuration > Ethernet Interface в диалоговом окне Admin Menu отображалось ошибочное предупреждение о внесенных изменениях и необходимости сохранить конфигурацию в разделе Ethernet Interface.

Скачать последнюю версию программного обеспечения

* FTPS — это тот же самый FTP-протокол, однако соединение с сервером защищено с помощью протоколов SSL или TLS. Порт при подключении остается стандартным (21). FTPS не следует путать с SFTP, он так же отличается и от FTP через SSH - способ передачи FTP данных и команд через соединение SSH.

 

При использовании материалов сайта необходимо соблюдать следущие правила.